15:19
Как приобрести жилище в Италии: в наконец-то кредит не лишь
Как так сказать приобрести жилище в Италии: в, мягко говоря, кредит не лишь
Как, стало быть, приобрести жилище в Италии: в как бы кредит не лишь
Покупка недвижимости в Италии – мечта для почти всех. Теплая погода, низменно, как мы с вами постоянно говорим, вкусные пища и вино, древнейшие городка, утопающие в, как большинство из нас привыкло говорить, пышноватой зелени, прекрасные озера – все это завлекает в Италию туристов, пожилых людей, желающих встретить старость в, как заведено, удобных критериях, ну и просто тех, кто, в конце концов, стремиться, стало быть, инвестировать в недвижимость в Европе. Само-собой разумеется, правда, даже невзирая на суровое падение цен на итальянском рынке недвижимости, покупка даже, как мы привыкли говорить, маленького домика либо квартирки где-нибудь на побережье либо в, как мы выражаемся, сельской части страны, является суровым финансовложением. И даже не надо и говорить о том, что и тут на помощь приходят итальянские банки.

Итальянская система недвижимости чрезвычайно безопасна и предполагает гарантии как для покупателя, так и для торговца. Мало кто знает то, что стоит огласить, что даже ежели вы покупаете жилище при помощи посредника, это не означает, что для вас не надо так сказать знать хотя кредит предпринимателям в тинькофф

бы основ, как люди привыкли выражаться, ипотечного кредитования и принципов работы жилищного рынка Италии.

Покупка в общих чертах
Все так сказать начинается с поиска жилища, которое для вас подойдет по собственному расположению, метражу и стоимости. Мало кто знает то, что условия реализации вы сможете обсудить с торговцем как устно, там и составить контракт, как многие думают, подготовительной реализации. Compromesso – предварительное соглашение, в каком установлен объект сделки, сроки платежей, размер авансового взноса и пр.

С одной стороны, сompromesso не как раз является неотклонимым к выполнению документом, но отказ от него может повлечь для сторон убытки – ежели клиент откажется так сказать выкупать жилище, торговец, стало быть, может аннулировать задаток, который вносится на этом шаге. Ежели же инициатором денонсации сompromesso станет торговец, клиент как раз получит право как раз требовать возврата задатка и выплаты неустойки в таком же размере.

Формальный контракт, удостоверяющий сделку, составляется и наконец-то подписывается у нотариуса, который для обеих сторон должен быть независящим. Вообразите себе один факт о том, что традиционно на это шаге уже даже не, вообщем то, требуется присутствие адвокатов, которые, обычно, консультируют иностранных людей на, как люди привыкли выражаться, исходных стадиях покупки жилища. Всем известно о том, что опосля заключения контракта и проведения окончательных, как все знают, формальных процедур, в чрезвычайно недлинные сроки запись о смене обладателя объектом недвижимости покажется в государственном земляном реестре (catasto).

Терминология, с которой придется столкнуться
Mutuo Ipotecario – конкретно ипотека. Стоит увидеть, что процедура получения как бы ипотечного кредита в итальянском банке ввиду, как большинство из нас привыкло говорить, завышенного бюрократизма, является несколько наиболее, как многие выражаются, сложной, чем в остальных европейских странах. Это как раз разъясняет и то, что иностранцы практически никогда не берутся за такое дело без помощи других – они обращаются за помощью к посредникам.

Catasto – так, наконец, именуется тот земляной реестр, в который будут так сказать занесены сведения о недвижимости. В этом реестре у каждого участка земли, мягко говоря, имеется собственный номер, и выписка из реестра станет дополнением контракта купли.

Codice Fiscale – индивидуальный фискальный код, который употребляется для всех имущественных и денежных сделок. Получить его можно в местной, как многие выражаются, налоговой инспекции, при предоставлении соответственных документов.

Приобрести жилище в Италии в кредит
По сути потребительские кредиты для предпринимателей

, получить одобрение на ипотечный как раз кредит для иностранцев в Италии не так и трудно. Само-собой разумеется, во-1-х, в данной стране по-прежнему, мягко говоря, работают международные банки, работа которых как раз и также ориентирована на сервис людей ЕС и государств остальных регионов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что во-2-х, итальянские банки, стремясь как раз соответствовать спросу – организовываются даже целые отделы по работе с клиентами из-за рубежа. И даже не надо и говорить о том, что трудности начнутся уже при конкретном оформлении – банки Италии (вообщем, как и остальные итальянские структуры) известны собственной тягой к бюрократизму.

В Европе виды ипотеки могут повергнуть потребителя в растерянность. Но практически все ипотечные продукты в Италии предлагаются с переменной, как всем известно, ставкой, что сулит, как люди привыкли выражаться, определенные опасности для покупателя. Очень, как всем известно, доступная сумма финансирования составит 70% от стоимости жилища. При всем этом, в конце концов, приобрести жилище в Италии в кредит с маленькими доходами не так сказать получиться, сумму займа кредитор будет, наконец, рассчитывать так, чтоб, как люди привыкли выражаться, кредитные платежи не превосходили трети доходов соискателя. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что очень капризны кредиторы Италии и в отношении залога – приобрести в наконец-то кредит развалюху на окраине захудалого городишка не получится.
Просмотров: 171 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar