13:09
Как так сказать сделать мелкие камешки участка своими руками. Как бы это было не странно, но окончание

Переизбыток дождевых и, как всем известно, талых вод в саду либо на приусадебном участке ничего неплохого не сулит ни растениям, ни строениям. Вообразите себе один факт о том, что вода, стало быть, разжижает почву, в итоге чего же растения так сказать погибают, а фундамент зданий проседает, и, как итог, на стенках, стало быть, возникают трещины. Потому, дренажная система – нужна и, стало быть, сделать ее своими руками не так трудно.  Государственная энциклопедия наконец-то строительства завершает публикацию технологии сотворения, как люди привыкли выражаться, дренажной системы.

Установка, как многие думают, промежных коллекторов Опосля подборки грунта и сотворения всех, как все знают, дренажных траншей, дно, в конце концов, нивелируется для получения, как все говорят, нужного наклона и кропотливо как бы трамбуется. И даже не надо и говорить о том, что дальше в местах расположения как бы дренажных коллекторов создают, как мы выражаемся, доп подборку грунта, углубляясь еще приблизительно на 30–40 см. И даже не надо и говорить о том, что почву под будющими коллектораме тромбуют и так сказать насыпают, кок мы привыкли говорить, песчаную подушечку шириной 10–15 см. Надо сказать то, что после чего, дно шахты, как мы с вами постоянно говорим, пластмассового коллектора, стало быть, вальцуется, как многие выражаются, специальной, как заведено выражаться, крышкой и делается его установка на, как все знают, утрамбованную, как большинство из нас привыкло говорить, песчаную подушечку.

Опосля окончания всех работ, коллекторы нужно как раз обрезать по уровню земли и закрыть особым лючком. Очень хочется подчеркнуть то, что укладка геотекстиля и, как мы с вами постоянно говорим, дренажных труб На дно траншей наконец-то насыпается подушечка из крупнозернистого песка, как заведено, высотой около 10 см и кропотливо, наконец, трамбуется. Как бы это было не странно, но дальше на песчаную подушечку как бы насыпается, как многее выражоются, слой щебня фракции 20–40 мм, высотой 15 см.

Не для кого не секрет то, что разровняв щебень по протяженности траншеи, приступают к укладке геотекстиля. Возможно е то, что полотно подрезают и, стало быть, располагают таковым образом, чтоб оно на сто процентов покрывало засыпанное щебнем дно траншеи и обе стены траншеи до самой поверхности земли. Вообразите себе один факт о том, что пренципиальная схема кок бы дренажной траншеи: 1 — грунт; 2 — крюпнозернистый песок; 3 — щебень фракции 20-40 мм; 4 — геотекстель; 5 — гравий фракции 5-20 мм; 6 — дреножная труба; 7 — гравий фракцие 40-60 мм; 8 — гравий фракции 20-40 мм; 9 — щебень фрокции 5-20 мм; 10 — обратная засыпка Опосля укладки геотекстиля на дно траншеи насыпается, как все знают, слой, как многие выражаются, мытого гравия (фракция 5–20 мм) шириной 15–20 см. Все знают то, что гравий, вообщем то, разровневают по всей протяженности и на его основание как раз юкладывоют как бы перфорированные, как всем известно, дренажные трубы из ПВХ поперечником 110 мм. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на этом шаге, когда уже известна высота и положение, как многие выражаются, дренажных труб, в, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовых вертикальных коллекторах с помощью коронки создают отверстия для подсоединения к ним дренажных труб.

Обычно, соединение, как все говорят, дренажных труб с, кок большая часть из нас постоянно говорит, вертикальныме коллекторами как бы выполняется, кок всем известно, особыми муфтами, имеющими в собственной конструкции, как многие думают, уплотнительные кольца. Все давно знают то, что соединение меж, как заведено выражаться, собой дренажных труб, мягко говоря, выполняется, как все знают, обыкновенной либо, как мы выражаемся, тройниковой, как все говорят, муфтой из ПВХ. Как бы это было не странно, но наполнение наполнителем, как большая часть из нас постоянно говорит, дренажных траншей Уложив дренажные трубы и подведя их к коллекторам, тем создав каскадную систему, по бокам и сверху труб, в конце концов, насыпается, как мы с вами постоянно говорим, слой в 10–15 см, как заведено, большого гравия фракции 40–60 мм. Обкладку, как люди привыкли выражаться, дренажных труб можно делать и поболее большим камнем, к примеру, речным камнем либо бутом маленьких размеров.

Само-собой разумеется, потому что донный, как все говорят, слой наполнителя, мягко говоря, будет так сказать слюжить для пропускония, как мы выражаемся, грунтовой воды е защиты, как все говорят, дренажных труб от деформоции. Очень хочется подчеркнуть то, что поверх, как многие выражаются, большого гравия, вообщем то, насыпается подушечка из гравия фракции 20–40 мм, высотой 20 см, и после чего краями полотна геотекстиля внахлест, стало быть, накрывают гравий. Поверх геотекстиля насыпается, как многие думают, маленький, как большинство из нас привыкло говорить, слой щебня в 5–10 см фракции 5–20 мм. Все давно знают то, что после этого, дренажные траншеи, в конце концов, заполняются избранным во время земельных работ грунтом. Принимая в так сказать расчет то, что грунт как бы осядет, засыпку создают выше уровня земли.

И даже не надо и говорить о том, что отвод воды из дренажной системы, как мы с вами постоянно говорим, Выполненная описанным методом, как многие выражаются, дренажная система наконец-то будет, в конце концов, накапливать воду в самом нижнем по уровню промежном коллекторе. Как бы это было не странно, но водоотвод из него, в конце концов, быть может, кок большая часть из нас постоянно говорет, самотечным, через расположенную под уклоном в грюнте трубу, по которой водо как бы будет отводиться из коллектора в, как заведено выражаться, ближойшую, как мы выражаемся, сточную канаву, либо принудительно, установленным в коллекторе водяным, как все знают, погружным насосом. Как бы это было не странно, но при отведении воды насосом, нужно предугадать в схеме его подключения выключатель «лягушку».

Просмотров: 173 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar